Дэвид Хэй: «Я был разочарован боксом в исполнении Виталия Кличко»

10.09.2012 12:24

Дэвид Хэй: «Я был разочарован боксом в исполнении Виталия Кличко»Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что украинцу Виталию Кличко должно быть стыдно за поединок с Мануэлем Чарром из Германии, который состоялся 8 сентября в Москве. 
По словам Хэя, Кличко провел «ужасный» бой. «Его выступление было ужасным. Ему должно быть стыдно за себя. Я был разочарован боксом в исполнении Виталия. Я увидел так много дыр в его защите и если бы на месте Чарра был я, то Кличко не продержался бы и шести раундов», цитирует Хэя Boxingscene. 
Хэй подчеркнул, что он очень хочет встретиться с Виталием Кличко на ринге. «Виталий конечно боец, но его подбородок не устоит под моими ударами. Бернд Бенте, менеджер братьев Кличко, заявил после боя Виталия с Чисорой, что мы должны сначала драться между собой, а затем победитель сможет встретиться с Виталием. Я сделал свое дело и надеюсь, что Виталий является человеком слова и выйдет против меня. Это будет большой бой, один из самых значимых в истории бокса. Это будет большая битва и я безумно ее хочу». 
Хэй также заявил, что раньше никогда не слышал о Чарре. По словам британца, 41-летнему Кличко, который планирует вскоре завершить карьеру, нужен поединок с более известным боксером, то есть с ним. 
В бою с Мануэлем Чарром Кличко защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC. В четвертом раунде Чарр получил рассечение над правым глазом и по совету врача рефери остановил бой. Украинцу  была присуждена победа техническим нокаутом. 
Виталий по окончании поединка  заявил, что пока не определился с тем, будет ли он продолжать спортивную карьеру. В ближайшее время Кличко намерен сосредоточиться на выборах в Верховную раду Украины, которые состоятся 28 октября.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров