Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию

24.01.2013 17:58

Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы по фигурному катаниюОлимпийский чемпион Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию в Загребе (Хорватия), где сегодня в короткой программе набрал шестую сумму баллов. 
«Мы приняли решения сняться с чемпионата Европы. Причина – всё та же травма, из-за которой я не смог нормально подготовиться к турниру. И сегодняшний прокат короткой программы показал: к сожалению, с существующими проблемами со здоровьем я не могу нормально кататься, в первую очередь – качественно выполнять прыжки. Теперь – к врачам, на обследование. Думаю, поеду в Германию. Мы сейчас как раз обсуждаем этот вопрос. Спасибо всем, кто меня поддерживает, кто за меня переживает. Ещё увидимся!»
Сложившуюся ситуацию прокомментировал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков. 
«У Евгения болит спина, которая не позволяет ему выполнять элементы качественно, чисто. А порой, как мы убедились сегодня, он совместно с тренером Алексеем Мишиным, принимает решения не выполнять четверной прыжок, поскольку травма попросту не даёт ему сделать этот элемент. Сейчас Женя будет восстанавливаться, поправлять своё здоровье. Вопрос с чемпионатом мира будем обсуждать по мере его восстановления – сейчас мы, естественно, об этом даже не задумываемся. Наша главная цель – хорошо подготовить Плющенко к Олимпийским играм в Сочи. Поэтому такие решения вполне оправданы».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров