Федерер потерпел поражение на старте «Мастерса» в Мадриде

06.05.2015 18:19

Сегодня, 5 мая, в Мадриде (Испания) на турнире AТР категории Masters Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под первым номером, на старте неожиданно потерпел поражение от 20-летнего австралийца Ника Кирьоса, занимающего в мировом рейтинге 35-е место. Поединок продолжался 2 часа 37 минут и завершился победой австралийца на трех тай-брейках со счетом  6:7(2), 7:6(5), 7:6(12). За игру соперники сделали по два брейка. Кирьос выполнил 22 эйса и совершил две двойные ошибки. Федерер 16 раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Кирьом поспорит с американцем Джоном Иснером (16), который одолел бразильца Томаса Беллуччии (Q) - 7:6(5), 6:7(11), 6:1.

Ранее Кирьос и Иснер не встречались.

Теннис. АТР. Masters Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 4,185,405. 56 участников.
Второй круг
Ник Кирьос (Австралия) – Роджер Федерер (Швейцария, 1) — 6:7(2), 7:6(5), 7:6(12)
Джон Иснер (США, 16) — Томас Беллуччи (Бразилия, Q) – 7:6(5), 6:7(11), 6:1