Формула-1. Акционеры готовы выделить 100 млн фунтов для помощи «маленьким» командам

05.11.2014 12:59

Формула-1. Акционеры готовы выделить 100 млн фунтов для помощи «маленьким» командам

CVC Capital Partners, мажоритарные акционеры Формулы-1, готовы выделить 100 миллионов фунтов стерлингов для помощи «маленьким» командам чемпионата.

В завершившемся в воскресенье Гран-при США из-за финансовых проблем не принимали участие Caterham и Marussia. Еще три команды – Lotus, Sauber и Force India  - готовы были бойкотировать этап в США из-за недовольства ростом расходов и падением спонсорских доходов на фоне снижения зрительской аудитории Формулы-1.

В прошлом году Формула- 1 принесла фонду и другим акционерам прибыль в размере 795 млн. фунтов. Призовые выплаты командам составили чуть меньше 500 млн. фунтов, большую часть получили ведущие команды.

Совладелец Lotus F1 Жерар Лопес в интервью Reuters подтвердил возможность дополнительных выплат: «Я действительно считаю, что проблему можно решить в ближайшие несколько дней, возможно, ещё до этапа в Бразилии. В этом случае я не вижу смысла предпринимать резких действий, которые могут повредить чемпионату.

Я знаю, что CVC и Берни Экклстоун рассматривают разные варианты. Предполагается, что небольшие команды получат базовую выплату, что, по сути, обеспечит им нормальный бюджет, с которым можно работать. На подобный шаг просто требуется добрая воля. Остается несколько финансовых тонкостей, с которыми предстоит разобраться, но я считаю, что предложение будет сделано в ближайшие дни. Итоговая сумма еще не определена, но если разделить ее на несколько команд, то она не такая огромная».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров