Формула-1. Гран-при Великобритании. Росберг - лучший в первой сессии свободных заездов

04.07.2014 10:46

Формула-1. Гран-при Великобритании. Росберг  - лучший в первой сессии свободных заездов

Сегодня, 4 июля, в Великобритании на трассе Сильверстоуна стартовал девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Великобритании.  Состоялась первая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил Нико Росберг (Mercedes), который проехал 25 кругов и лучший из них за 1 минуту 35.424 секунды. Второе время на круге показал его напарник Льюис Хэмилтон с отстванием в 0.731 секунды. Первую тройку замкнул Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) - + 0.839. Все осnальные гонщики проиграли Росбергу больше секунды.

Напомним, впервые за 22 года в официальной сессии принимала участие пилотесса. В составе Williams работала  Сьюзи Вольф, заменившая финна Валттери Боттаса. Однако, за первые полчаса практики команда Williams лишилась обеих машин. Через двадцать минут после начала сессии Сьюзи остановила машину из-за падения давления масла. А еще через семь минут сессия была остановлена красными флагами– Фелипе Масса врезался в защитный барьер. Всю первую сессию пропустил Пастор Мальдонадо (Lotus) из-за проблем с силовой установкой.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 16:00 по киевскому времени.