Француз Годен выиграл пролог велогонки «Париж-Ницца»; Андрей Гривко - десятый

03.03.2013 19:06

Дамьен Годен (Франция, Europcar) Сегодня, 3 марта, во Франции стартовала традицонная многодневная велогонка Мирового тура – «Париж – Ницца». В прошлом году многодневку выиграл британец Брэдли Уиггинс (Sky), который в этом году не выступает.
Многодневка включает в себя пролог и семь этапов. Всего гонщикам предстоит проехать 1174 км.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana был десятым в прологе на 2,9 км, проиграв пять секунд победителю - французу Дамьену Годену (Europcar). Вторым стал соотечественник победителя Сильван Шаванель (Omega Pharma-Quick-Step) с отставанием в одну секунду. Призовую тройку замкнул голландец Льюв Вестра (Vacansoleil-DCM) с тем же отставанием. На старт сегодня вышли 184 велогонщика.