Гомельский: Переход Джеймса и выбор Уиггинса говорит о том, что у руководства «Кливленда» нет стройности в мозгах

16.07.2014 13:03

Гомельский: Переход Джеймса и выбор Уиггинса говорит о том, что у руководства «Кливленда» нет стройности в мозгах

Известный комментатор Владимир Гомельский назвал переход форварда Леброна Джеймса в «Кливленд» правильным решением. 

«Леброн вернулся домой и чисто по-человечески я его прекрасно понимаю. Прожив четыре года в Майами и, в общем, не находя себе там места, кроме баскетбольной площадки, в котором он бы чувствовал себя психологически уютно, Джеймс решился на переезд в Огайо. Причем и жить, насколько я понимаю, он планирует не в Кливленде, а в родном Акроне. Возможно, деньги тоже сыграли свою роль – наверняка «Кливленд» предложил Леброну контракт не хуже, чем «Майами».

Но будут ли в ближайшем будущем шансы «Кавальерс» в борьбе за титул выше, чем у «Хит» - этого Леброн знать не может. То, что «Кливленд» вернул Джеймса и при этом приобрел под первым номером драфта игрока такого же плана – Эндрю Уиггинса – говорит о том, что у менеджмента клуба по-прежнему нет стройности в мозгах. Я поставил себя на место Блатта и задался вопросом – что должны Джеймс и Уиггинс – баскетболисты, которые в принципе выполняют одну и ту же функцию в атаке, - одновременно делать на площадке? И не нашел ответ. Не удивлюсь, если канадец будет обменян еще до начала сезона, а это уже полный идиотизм. 

Конечно, «Кливленд» в любом случае стал более сильной командой, чем был в прошлом сезоне. Кайри Ирвинг и Леброн Джеймс – это сладкая парочка, им даже сыгрываться не надо! Но ведь не с Андерсоном Варежао в центре бороться за чемпионские перстни! Да, скорее всего, с Леброном «Кавальерс» попадут в плей-офф и наверняка пройдут первый раунд. Но выиграют ли они хотя бы Восточную конференцию, я сомневаюсь», - считает Гомельский.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров