Ирина Варвинец – четвертая в спринте на ЧМ по летнему биатлону

22.09.2012 8:54

Ирина Варвинец – четвертая в спринте на ЧМ по летнему биатлону Сегодня, 22 сентября, в Уфе (Россия) проходит чемпионат мира по летнему биатлону.
Юниорки разыграли комплект медалей в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Весь пьедестал заняли россиянки - победила Ольга Подчуфарова, опередив на 2,6 секунды Кристину Смирнову и на 37 – Ольгу Калину. При этом победительница и серебряный призер промахнулись по два раза, а Калина – раз.

Лучшей среди украинок была Ирина Варвинец, которая с отставанием в 41,4 секунды при двух промахах финишировала на четвертом месте. Бронзовому призеру Варвинец проиграла 4,4 секунды. Яна Бондарь заняла 5-е место, Алла Гиленко – 8-е, Юлия Бригинец – 9-е из 15-ти участниц.