Юнес и Московская – чемпионы Украины по фехтованию на рапирах

21.04.2015 10:57

Юнес и Московская – чемпионы Украины по фехтованию на рапирах

18-19 апреля в Киеве на олимпийской базе «Конча-Заспа» на чемпионате Украины по фехтованию награды разыграли рапиристы.  Лучшими стали Клод Юнес из Львова и Анастасия Московская из Николаева, , сообщает пресс-служба НФФУ.

В мужских полуфиналах встретились Клод Юнес (Львов) и Тарас Тельных (Киев), а также Андрей Погребняк (Киев) и Владимир Колтыго (Киев).
В первом полуфинале львовянин уверенно обыграл противника со счетом 15:9, а вот во втором полуфинале в упорной борьбе Андрей Погребняк одержал победу с разницей всего в один укол (15:14).

В финальной дуэли  Клод Юнес держал победу над Андреем Погребняком со счетом 15:9.

В командном первенстве команда Киев-1 в составе Богдана Долженко, Андрея Погребняка, Владимира Колтыго победила в финале представителей Львова (Ростислав Герцик, Клод Юнес, Павел Сирачинский, Филипп Колесников) со счетом 45:34. 

В бою за третье место команда столичных рапиристов (Андрей Щерба, Владислав Злой, Тарас Тельных, Ярослав Гайдук) и вырвала победу у львовян (Михаил Наделяев, Максим Гаравский, Алексей Стрельцов, Орест Турчиняк) с перевесом в один укол  - 42:41.

В женских состязаниях лидер национальной классификации Ольга Лелейко, в 1/4 финала уступила будущей победительнице соревнований Анастасии Московской со счетом 15:6. Неожиданностью стало присутствие в восьмерке сильнейших 14-летней Александры Буденко, которая в борьбе за выход в полуфинал уступила представительнице сборной Украины Екатерине Ченцовой (15:9).

В первом полуфинале Анастасия Московская (Николаев) взяла верх над львовянкой Еленой Шипиловой (15:9), во втором - в напряженной борьбе победила Александра Сенюта (15:14).

В финале Анастасия Московская одержала уверенную победу над соперницей, обыграв Александру Сенюту со счетом 15:5, ни разу не дав усомниться в своем лидерстве.

В командных соревнованиях лучшими стали представительницы столицы (Ольга Лелейко, Александра Сенюта, Екатерина Ченцова, Ольга Станкевич), победившие со счетом 45:38 рапиристок из Николаева (Анастасия Московская, Лилия Войченко, Анастасия Копица, Анастасия Кляшторная).

«Бронзу» чемпионата увезут в Закарпатье Алина и Кристина Рапинец , а также Ангелина Цимболинец, которые были сильнее львовянок Елены Шипиловой, Вероники Рой, Анастасии Ленчук и Марты Педосенко (45:36).   

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров