Капитан сборной России опроверг версию о демарше российских хоккеистов

20.05.2015 10:11

Капитан сборной России опроверг версию о демарше российских хоккеистов

Капитан сборной России Илья Ковальчук заявил, что уход российских хоккеистов со льда перед исполнением гимна Канады на чемпионате мира не является демаршем. Об этом сообщает ТАСС.
 
Ковальчук первым повел хоккеистов со льда, однако за капитаном пошли не все игроки. Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов остались на площадке, пытаясь удержать других партнеров по команде.

«Как капитан сборной России еще раз подчеркну, что никакого демарша, версию о котором раздувают в интернете, не было, - сказал Ковальчук. - Мы пожали руки канадцам, которые победили в профессиональной, спортивной борьбе, выразили им свое уважение.

Поехали на вручение серебряных медалей, выслушали торжественные речи. Дальше вроде бы прозвучала чемпионская песня, которая обычно закрывает подобные церемонии, посыпались конфетти. В этот момент открылась калитка, которая ведет в зону для общения с журналистами. Мы посчитали, что для нас это сигнал: наступает время чемпионов, церемония завершается, мы на ней в общем-то лишние. И мы поехали на общение с прессой - в том числе канадской. Вот и весь «демарш.

«Я думаю, что сейчас в основном накручиваются рейтинги на «жареной» теме. Еще раз от имени нашей команды призываю не искать каких-то подтекстов. И еще раз поздравляем канадцев с честной победой. Но мы настроены на реванш!».

Международная федерация хоккея на льду расценила этот эпизод как неуважение к сопернику и пообещала наказать сборную России.  
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров