Хоккеист сборной Беларуси: Калюжному лезть в душу в такой момент не надо

22.05.2014 23:53

Сегодня, 22 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею проходили четвертьфинальные матчи.   Бронзовый призер прошлогоднего чемпионат мира сборная Швеции одержала победу над командой хозяев турнира, командой Беларуси со счетом 3:2 и вышла в полуфинал. Капитан сборной Беларуси, нападающий Алексей Калюжный не реализовал буллит в третьем периоде при счете 2:2.

Форвард команды Алексей Угаров считает, что лезть в душу Калюжному не стоит. «Тот буллит - один из решающих моментов, - сказал Угаров журналистам. - Нельзя говорить, что он один ключевой. Говорил ли я с капитаном? Нет, с Калюжным я еще не разговаривал. В такие моменты не надо лезть человеку в душу.

Первый период сыграли плохо, не получилось. В раздевалке поговорили, собрались. Все понимали, что такой шанс бывает раз в жизни. И два периода мы провели отлично. Но всего одна смена, одна ошибка, привела к такому результату. Были моменты, когда мы могли выйти вперед. Значит, в этом году не судьба. Шведы всегда играют в быстрый комбинационный хоккей с откатом, с оставлением. Мы пытались под них подстроиться, подсказали друг другу в раздевалке. И пошли моменты».

Шведы в полуфинале встретятся со сборной России.