Крис Майер опроверг информацию об отсрочке для Кличко обязательной защиты пояса WBA

02.10.2012 10:48

Крис Майер опроверг информацию об отсрочке для Кличко обязательной защиты пояса WBAКрис Майер, гендиректор промоутерской компании чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина, опроверг информацию фирмы K2 об отсрочке федерацией проведения абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко обязательной защиты пояса Суперчемпиона WBA.
«Мы получили от WBA сообщение о необходимости проведения боя Кличко-Поветкин до 27 февраля 2013 года, — сообщил Майер.  — Исхожу из того, что Бенте сделал умозаключение, основываясь на более ранних требованиях федерации.
Его высказывания в прессе о бое не раньше июля, основываются, вероятно, на намерениях K2 получить «особое разрешение», позволяющее отсрочить обязательную защиту на один поединок. Одобрит ли WBA подобное разрешение и на каких условиях, это уже другой вопрос. Отмечу, что подать заявление команда Кличко сможет лишь после боя с Вахом. В противном случае, она дискредитирует соперника». 
Напомним, что в интервью Rheinische Post, менеджер Кличко Бенте исключил из числа ближайших соперников Владимира не только Поветкина, но и чемпиона Европы болгарина Кубрата Пулева, в минувший уик-энд победившего представителя Беларуси Александра Устинова.  
Следует отметить, что ранее, в качестве крайней даты обязательной защиты Кличко пояса cуперчемпиона WBA Бенте называл март следующего года.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров