Крымский велогонщик Сергей Лагкути выступит на чемпионате России

06.06.2014 12:12

Крымский велогонщик Сергей Лагкути выступит на чемпионате России

Серебряный призер чемпионата Европы-2012 по велотреку Сергей Лагкути, получивший российский паспорт, хотел бы выступить на чемпионате России по шоссе в двух видах программы.

Родившийся в Симферополе Лагкути получил российский паспорт и заявил о намерении выступить на чемпионате России. До конца текущего года у Лагкути контракт с украинской командой UCI Continental Teams KOLSS CYCLING TEAM, поэтому выступить за Россию на международных стартах в этом сезоне ему вряд ли удастся. На данный момент 29-летний крымчанин является единственным гонщиком с российским паспортом в составе KOLSS.

«Пока решаем этот вопрос. Речь идет о чемпионате России по шоссе, во время чемпионата России по велотреку буду занят в другом мероприятии», - сказал Лагкути.

Его не пугает возможность оказаться одному от команды в пелотоне групповой гонки на чемпионате России. «Ничего страшного, там ведь есть гонщики других команд. Общаюсь с ребятами из российских команд - «Русвело», «Вертолетов России», «Катюши», - отметил Лагкути.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров