Ломаченко – Рассел: Битва блестящих аматоров за профи титул

11.06.2014 13:43

Ломаченко – Рассел: Битва блестящих аматоров за профи титул

Как известно в ночь с 21 на 22 июня в Лос-Анджелесе (США) состоится вечер бокса, в главном поединке которого двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира украинец Василий Ломаченко (1-1, 1 КО) выйдет в ринг против американца Гэри Рассела (24-0, 14 КО).
 
В этом бою встретятся два бойца с невероятным списком достижений в аматорском боксе. Оба представляли свои страны на Олимпийских играх в 2008 году. Рассел, наиболее вероятный претендент на золотую медаль из США,  был вынужден покинуть соревнования после взвешивания, накануне своего первого боя. В то же время Ломаченко возглавил турнирные таблицы и выиграл олимпийское золото в полулегком весе.  
 
Ломаченко продолжил триумф на Олимпийской арене  в 2012 году с тем же блестящим результатом. В итоге неимоверная карьера аматора Василия Ломаченко закончилась с рекордным результатом в 396 поединков из которых 395 побед и всего 1 поражение.
 
Оба боксера нацелились на вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе несмотря на ограниченный опыт в профессиональном боксе.
 
Гэри РасселРассел (24-0, 14KO) выступает в профессиональном боксе 5 лет.  По  мнению экспертов у него сложно вырвать победу даже в одном из раундов, но при этом он ни разу не участвовал в отборочных поединках или боях с количеством раундов больше 10-ти.  Часто случающиеся  травмы рук замедляли ход его карьеры, поэтому в 2012 и в 2013 годах он провел всего по два поединка. В январе 2014 года он нокаутировал Мигеля Тамайо.
 
Ломаченко (1-1, 1KO) уже второй раз будет драться за титул, хотя это всего третий бой в его профессиональной карьере.  26-летний боксер перешел в профи бокс в октябре 2013 года, в первом же бою победив нокаутом в 4-ом раунде Хосе Рамиреза в Лас-Вегасе. После этого боя он получил гарантию, что следующий бой станет титульным.
 
Важно отметить, что Top Rank выставил украинского вундеркинда на бой с Орландо Салидо уже в  марте. Салидо победил раздельным решением судей,  таким образом Ломаченко не удалось завоевать титул чемпиона мира . Но Салидо не уложился в рамки 126 фунтов (57,1 кг) на взвешивании и потерял титул на весах, а в поединке весил 147 фунтов (66,7 кг).
 
В результате титул был объявлен вакантным и по решению Международной Боксерской Организации (WBO) именно Рассел и Ломаченко сразятся за него в предстоящем поединке.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров