Мартен Фуркад: Так приятно осознавать, что я – чемпион мира!

14.02.2013 22:01

Мартен Фуркад: Так приятно осознавать, что я – чемпион мира! Сегодня, 14 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Нове Место (Чехия) состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км. В отсутствие победителя трёх предыдущих гонок турнира норвежца Эмиля Хегле Свендсена  обладатель трёх серебряных медалей  Мартен Фуркад завоевал золото. Фуркад прокомментировал свое выступление. 
«Я очень счастлив, что наконец-то завоевал золотую медаль на этом чемпионате мира! Я доволен, как я провёл гонку, доволен результатом. Так приятно осознавать, что я – чемпион мира!  
Я настраивался на гонку с самого утра: с того момента как я проснулся и до той секунды, как я пересёк финишную линию, я был полностью сконцентрирован на каждой окружавшей меня детали. Конечно, я волновался перед стартом. Более того, я чувствовал, как напряжение в воздухе буквально нарастало. Поэтому я постарался сосредоточиться на своём организме: старался полностью прислушиваться, что и как я ощущаю в каждый конкретный момент. Было непросто настроиться на гонку именно так.
Что касается моего единственного промаха на последней стрельбе стоя, я думаю, что это просто часть биатлона. Да, я действительно был очень сфокусирован и чётко работал на рубеже, выцеливая каждый выстрел. Но также я стрелял быстро, поэтому, всё-таки, допустил эту ошибку. После этого я, конечно, летел к финишу – никто не знал на тот момент, какие секунды могли решить судьбу золотой медали. Сегодня многие биатлонисты стреляли с минимальным количеством ошибок. Но тут как в футболе: не достаточно выступить просто хорошо, надо превзойти соперников в каком-то из показателей, чтобы одержать победу. 
Ещё утром я смотрел соревнования чемпионата мира по горным лыжам, где Франция была на высоте – Тесса Ворли победила в гигантском слаломе. Отличный день для нашей страны и большой успех для зимних видов спорта в целом! Я надеюсь продолжить выступать в таком же победном духе и в оставшиеся дни чемпионата мира в Нове Место».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров