Мемфис. Долгополов зачехлил ракетку в четвертьфинале

22.02.2013 19:58

Мемфис. Долгополов зачехлил ракетку в четвертьфиналеВ Мемфисе (США) на турнире АТР US National Indoor Tennis Championships  с призовым фондом $ 1,212,750 проходят матчи ¼ финала.
24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 7-м номером, не смог пробиться в полуфинал. В матче против 53-го номера мирового рейтинга 27-летнего австралийца Маринко Матошевича украинец уступил в трех сетах со четом 7:6(6), 2:6, 4:6.
Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Долгополов реализовал один из пяти своих брейк-пойнтов и проиграл четыре гейма на своей подаче. Александр восемь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против 11 эйсов Матошевича. Ранее пути теннисистов не пересекались.
Долгополов покидает турнир заработав 90 рейтинговых очков и $ 30.070 призовых.
Соперником Матошевича в полуфинале будет 22-я ракетка мира японец Кеи Нишикори, который за 1 час 12 минут обыграл 12-ю ракетку мира хорвата Марина Чилича, посеянного первым, со счетом 6:4, 6:2. От поражения Чилича не спасли 12 эйсов. Он сделал один брейк и четыре раза упустил свою подачу. Благодаря этой победе Нишикори вышел вперед в личном противостоянии с хорватом – 3:2.
Теннис. AТР.  U.S. National Indoor Tennis Championships . Мемфис (США). Помещение (хард). Призовой фонд $ 1,212,750. 32 участника
¼ финала
Маринко Матошевич (Австралия) - Александр Долгополов (Украина, 7) – 6:7(6), 6:2, 6:4
Кеи Нишикори (Япония, 5) - Марин Чилич (Хорватия, 1) – 6:4, 6:2