НБА. «Финикс» дома проиграл «Клипперс», «Индиана» во втором овертайме обыграла «Вашингтон», «Бостон» победил «Торонто»

15.04.2015 9:48

В ночь на 15 апреля состоялось три матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Финикс Санз» на своем паркете потерпел поражение от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 101:112. Первая  половина встречи завершилась с преимуществом гостей в 26 очков. Во второй половине хозяевам удалось значительно сократить свое отставание в счете, но не более.
Самым результативным игроком в матче стал защитник победителей  Крис Пол, набравший 22 очка.  Лучшим у «Санз» был защитник Арчи Гудвин, записавший на свой счет 18 очков. В Западной конференции «Клипперс» вышел на второе место (56 побед, 26 поражений), «Финикс» - за пределами зоны плей-офф, на 10-м месте (39 побед, 43 поражения).
Еще в одном матче игрового дня, продолжающая бороться за последнюю путевку в плей-офф от Востока «Индиана Пейсерс» на своей площадке во втором овертайме переиграла «Вашингтон Уизардс» - 99:95 2ОТ.

Занимающий 7-е место на Востоке «Бостон Селтикс» дома вырвал победу у четвертой команды своей конференции «Торонто Рэпторс» - 95:93.

Напомним, в регулярном чемпионате команды играют по 82 мачта.

Самые результативные игроки лиги:
1. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 28,0 очков в среднем за игру (66 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,5 (80 матчей)
3. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 25,4 (27)
4. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,3 (69)
5. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 24,3 (67)

14. Лейкерс - 21 / 60
15. Миннесота - 16 / 65