НБА. «Голден Стэйт» в овертайме одолел «Нью-Орлеан», «Лейкерс» обыграл «Миннесоту», «Финикс» проиграл «Оклахоме» и другие результаты

15.12.2014 9:41

В ночь на 15 декабря состоялось семь матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
«Финикс Санз» на выезде крупно проиграл «Оклахома-Сити Тандер» (112:88). В начале заключительной четверти преимущество хозяев достигло 23 очков. Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Расселл Уэстбрук, набравший 28 очков. Еще 23 очка принес команде форвард Кевин Дюрант. У «Финикса» самым результативным стал защитник Джеральд Грин, на его счету 15 очков. Украинский центровой Алексей Лень провел на паркете 17 минут 50 секунд, за которые набрал 2 очка, сделал 4 подбора (2 в атаке), 1 блок-шот, 1 перехват, совершил 1 потерю и получил два персональных замечания. В Западной конференции «Оклахома» занимает 10-е место. «Финикс», несмотря на поражение, вернулся в зону плей-офф на 8-е место, обойдя «Нью-Орлеан Пеликанс», который также сегодня потерпел поражение.

«Пеликанс» дома проиграл в овертайме лидеру текущего чемпионата «Голден Стэйт Уоррирз»- 128:122 ОТ. Для «Голден-Стэйт» эта победа стала  16-й подряд.