НБА. Плей-офф. Второй раунд. «Вашингтон» в гостях разгромил «Индиану», «Оклахома» дома вырвала победу у «Клипперс»

14.05.2014 9:05

В ночь на 14 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках плей-офф состоялись два пятых матча полуфинальных серий конференций.

На Востоке «Индиана Пэйсерс» на домашнем паркете потерпела разгромное поражение от «Вашингтона Уизардз» со счетом 79:102. Счет в серии стал 3−2 в пользу «Индианы». Самым результативным игроком встречи стал центровой «Вашингтона» Марчин Гортат, на счету который 31 очко и 16 подборов. В составе «Индианы» лучшим был Дэвид Уэст, набравший 17 очков.

На Западе «Оклахома-Сити Тандер» на своей площадке вырвала победу у «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 105:104 и вышла вперед в серии (3:2). Отметим, что за 49 секунд до окончания четвертой четверти гости вели «+7», но затем хозяева сумели набрать восемь очков подряд. В составе победителей Расселл Уэстбрук набрал 38 очков, а Кевин Дюрант оформил дабл-дабл (27 очков и 10 подборов). У «Клипперс» Блэйк Гриффин набрал 24 очка и сделал 17 подборов, дабл-дабл также в активе Криса Пола (17 очков, 14 передач) и Мэтта Барнса (16 очков, 10 подборов).