НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Анахайм» обыграл «Даллас», «Филадельфия» - «Нью-Йорк», «Сент-Луис» проиграл «Чикаго»

26.04.2014 10:11

В ночь на 26 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялись три матча четвертьфинальных серий конференций.

На Востоке «Филадельфия» на своем льду победила «Нью-Йорк» (2:1) и сравняла счет в серии (2-2).

На Западе «Анахайм» дома крупно обыграл «Даллас» (6:2) и почел в серии (3-2). «Чикаго» в гостях обыграл в овертайме «Сент-Луис» (3:2 ОТ) и вырвался вперед в серии (3:2).

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Филадельфии» Стив Мэйсон , отразивший 37 из 38 бросков по своим воротам в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1). Второй звездой дня назван нападающий «Анахайма» Райан Гецлаф, записавший на свой счет 3 (1+2) очка во встрече с «Далласом» (6:2). Третьей звездой дня стал форвард «Чикаго» Джонатан Тэйвз, забросивший победную шайбу в овертайме матча с «Сент-Луисом» (3:2 ОТ).