НХЛ. Кубок Стэнли. «Оттава» разгромила «Монреаль», «Рейнджерс» в овертайме победил «Питтсбург», «Сент-Луис» проиграл «Миннесоте»

25.04.2015 9:52

В ночь на 23 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялось три пятых матча ¼ финала конференций.

В Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашней арене выиграл у «Питтсбург Пингвинз» со счетом 2:1 ОТ. Победную шайбу на 11-й минуте овертайма забросил Карл Хагелин. Эта победа стала для «Рейнджерс» четвертой в серии (4-1), и позволила команде выйти в полуфинал конференции, где соперником будет либо «Вашингтон Кэпиталз», либо «Нью-Йорк Айлендерс».

«Оттава Сенаторз» на выезде разгромила «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:1 и до минимума сократить отставание в серии (2-3).

В Западной конференции «Сент-Луис Блюз» на домашнем льду проиграл «Миннесоте Уайлд»  - 1:4. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Миннесоты».

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон, отразивший 45 из 46 бросков в матче с «Монреалем» (5:1).
Второй звездой игрового дня назван dратарь «Миннесоты» Деван Дубник, который  парировал 36 из 37 бросков в матче с «Сент-Луисом» (4:1).
Третьей звездой игрового дня стал форвард «Рейнджерс» Карл Хагелин, ставший автором победного гола в овертайме в игре  с «Питтсбургом» (2:1 ОТ).