НХЛ. Кубок Стэнли. Плей-офф. «Анахайм» упрочил лидерство в серии с «Калгари», «Рейнджерс» в овертайме одолел «Вашингтон»

09.05.2015 10:01

В ночь на 9 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялось два матча ½ финала конференций.

Восточная конференция. «Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду в упорной борьбе в овертайме взял верх  над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:1 ОТ и сократил отставание в серии до четырех побед — 2:3.

Западная конференция. «Анахайм Дакс» на выезде одержал победу над «Калгари Флэймз» со счетом 4:2 и повел в серии – 3:1.

Первой звездой игрового дня признан защитник «Рейнджерс» Райан Макдона, на счету которого победная шайба в овертайме матча с «Вашингтоном» (2:1 ОТ).
Второй звездой назван форвард «Анахайма» Якоб Сильверберг, набравший 2 (1+1) очка  в матче против «Калгари» (4:2).
Третьей звездой игрового дня стал вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший 28 из 29 бросков в игре с «Вашингтоном».