НОК обеспечил олимпийцев современными высокотехнологичными матрасами

08.05.2015 15:25

НОК обеспечил олимпийцев современными высокотехнологичными матрасами

Сегодня члены Комиссии атлетов НОК Украины, медалисты Олимпийских игр Елена Говорова, Алексей Торохтий, Александр Крикун и Виктория Терещук посетили главную олимпийскую базу в Конче-Заспе с приятной миссией.

Благодаря договоренности с известной японской компанией «Airweave inc.» Комиссия атлетов НОК торжественно передала для нужд украинских спортсменов, проживающих на олимпийской базе, современные высокотехнологичные матрасы.

Первыми «проинспектировали» полученные подарки и поделились своими впечатлениями представительницы тяжелой атлетики - бронзовый призер Олимпийских игр Юлия Калина и новоиспеченная чемпионка Европы Юлия Паратова, а также действующая чемпионка мира по борьбе Юлия Ткач.

«Хочется поблагодарить за такой подарок, ведь действительно достаточно комфортно отдыхается на этом матрасе. Когда приходишь после тренировок, уставший, изнуренный, ложишься на него и он принимает форму тела, а проснулась и чувствуешь себя восстановленной», - делятся девушки. - Желаем всем нашим спортсменам, чтобы на этих матрасах снились только победы и покоренные вершины».

Благодаря комплексной технологии компании олимпийцы смогут почувствовать преимущества хорошего качества сна. Высокая эластичность и упругость матраса облегчает подвижность во время отдыха, а удачное распределение давления массы тела препятствует физическому напряжению.

«Значительную роль в достижении успеха спортсмена играют не только продуктивные тренировки, но и эффективный отдых. Для каждого атлета очень важно не только вести правильную спортивную подготовку, качественно лечиться и питаться, но и хорошо отдыхать», - отметил Сергей Бубка.

Отметим, что ранее подобные матрасы уже использовали в процессе подготовки и во время важных стартов олимпийцы сборных Японии, США, Австрии, Франции, Германии, Швейцарии.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров