Пашков: Обыграть канадцев этот состав был просто не способен

18.05.2015 12:38

Пашков: Обыграть канадцев этот состав был просто не способен

Советский хоккеист (вратарь), олимпийский чемпион (1972) Александр Пашков рассказал о проблемах сборной России в финале чемпионата мира, где команда уступила канадцам со счетом 1:6.

«Есть причины, которые лежат на поверхности. Состав российской команды сделал все возможное для того, чтобы выйти в финал. А обыграть канадцев этот состав был просто не способен. И по подбору игроков, по их классу. И по подготовке, которую они ведут в клубах и в сборной. Этот состав не был готов победить такую команду Канады, с таким мощным подбором исполнителей. Поэтому говорить о том, что проиграли, уступили и так далее… Ну что теперь говорить? Счёт, конечно, мог быть более приличным, не таким обидным для нас. Но тем не менее, повторюсь, обыграть канадцев этот состав сборной не мог. Другого состава у нас по существу нет.

Много травмированных? Да, Валерий Конов сказал, что травм действительно было много. Но надо понимать, что травма – это показатель неготовности спортсмена. И как причина, это ещё и недоработка тренеров, которые обязаны были подготовить игрока. Безусловно, что в столь травмоопасном виде спорта, как хоккей, есть случайности. Вот такая случайность, которая случилась с Чудиновым, когда ему лезвием конька порезали лицо. Но большинство травм – это результат предусмотренных правилами столкновений, борьба за шайбу. То есть хоккей — это тот вид спорта, где разрешена силовая борьба. Много ушибов, ударов и так далее. К этому надо быть готовым», — отметил Пашков.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров