Потеря десятого места в Кубке Конструкторов может стоить «Кэтерхэму» $20 млн

03.11.2012 13:16

Хейкки Ковалайнена (Caterham)Команда Формулы-1 «Кэтерхэм», в составе которой выступает российский гонщик Виталий Петров, может недосчитаться крупной суммы из-за потери 10-го места в Кубке Конструкторов. В случае если команда не сможет опередить «Марусю» и останется на 11-й позиции, «Кэтерхэм» лишится $ 20 млн дохода, утверждает Auto Motor und Sport.

Эта выплата полагается за десятую позицию в Кубке Конструкторов. Согласно действующему Договору согласия, «Кэтерхэму» полагался бы бонус, если команда завершит третий сезон подряд в десятке лучших, поэтому сумма такая крупная.

Ожидается, что если «Кэтерхэм» останется 11-м, Тони Фернандес может отказаться от услуг Хейкки Ковалайнена, которому необходимо платить зарплату, и взять на его место гонщика с бюджетом. Однако немецкий гонщик «Маруси» Тимо Глок не советует это делать.

«Если разница между 10-м и 11-м местом действительно составляет $ 20 млн для «Кэтерхэма», то я бы предпочел иметь в своем составе опытного гонщика, который мог бы отстоять эту позицию. Ни один рента-драйвер не принесет столько денег», — считает немец.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров