«Ролан Гаррос». Свитолина вышла в 1/4 финала, где встретится с Иванович

31.05.2015 16:13

Сегодня, 31 мая, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros проходят матчи четвертого круга.

21-я ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина (19) оформила выход в четвертьфинал соревнований победой над 25-летней француженкой Ализе Корне, занимающей в мировом рейтинге 29-е место, со счетом 6:2, 7:6(9). Поединок продолжался 1 час 54 минуты. За это время Свитолина взяла семь подач соперницы и упустила пять своих. Навылет Элина не подавала и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла 21 розыгрыш при 24-х невынужденных ошибках. Корне выполнила три эйса, 28 виннерсов, допустив при этом пять двойных и 41 невынужденныю ошибки.
В четвертьфинале соперницей Свитолиной будет сербка Ана Иванович (7), которая в трех сетах сломила сопротивление россиянки Екатерины Мкакаровой (9) — 7:5, 3:6, 6:1.

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц