Селфи угрожают безопасности гонщиков «Тур де Франс»

08.07.2014 13:03

Селфи угрожают безопасности гонщиков «Тур де Франс»

Участники «Тур де Франс» сообщают об опасностях, связанных с попытками зрителей сфотографировать себя на телефон в момент, когда группа велосипедистов проезжает мимо. Толпы болельщиков, делающих селфи на фоне гонок, ставят под угрозу не только собственное здоровье, но и безопасность велосипедистов.

Крайне опасно, когда тысячи людей пытаются сфотографировать себя на телефон в тот момент, когда группа велосипедистов проезжает мимо. Самое страшное – это когда люди стоят спиной к пелотону, делая селфи. Я был свидетелем того, как люди не видят, что мы подъезжаем, и стоят на дороге – это очень рискованно. Они не понимают, что мы используем каждую часть дороги, каждый сантиметр. Если вы находитесь на фронте пелотона, болельщиков еще можно вовремя заметить, но если вы в конце – можно практически столкнуться с ними», – заявил гонщик  Жерэнт Томас.

Другой участник гонки – немец Тиджэй ван Гардерен назвал такие снимки опасной смесью тщеславия и глупости. 

«Стоять посреди дороги, повернувшись спиной, в то время как к тебе приближаются 200 велосипедистов, просто чтобы сделать селфи. Я люблю зрителей и спасибо вам за вашу поддержку. Но, пожалуйста, дайте нам место», – сказал Ван Гардерен.

Организаторы «Тур де Франс» отмечают в этом году рекордное число зрителей – полиция сообщает о двух с половиной миллионах человек за первые два дня гонки, однако реальное число может достигать пяти миллионов.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров