Семенов завоевал Малый хрустальный глобус, сборная укрепилась на 7 месте в Кубке наций

12.03.2015 20:37

Сегодня, 12 марта, в Контиолахти (Финляндия) на чемпионате мира по биатлону состоялась индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

С учетом ее результатов в общем зачете Кубка мира с большим отрывом лидирует француз Мартен Фуркад (902 очка), опережая ближайшего соперника россиянина Антона Шипулина на 116 очков. Третью позицию сохранил словенец Яков Фак (740).
Лучший из украинцев Сергей Семенов поднялся с 27-го на 25-е место (323).

Обладателем Малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках стал Сергей Семенов (142), опередив в борьбе за трофей француза Мартена Фуркада (120) и норвежца Эмиля Хегле Свендсена (114).

В Кубке наций тройка лидеров осталась неизменной - Норвегия (7344,5), Германия  (7164,5), Россия (7072,0). Мужская сборная Украины укрепилась на 7 месте (5692,0), опережая занимающих 8-е место канадцев на 464 очка.

Биатлон. Кубок мира 2014/2015. Чемпионат мира. Контиолахти (Финляндия), 12 марта