Серена Уильямс: «Не могу поверить, что я выиграла»

10.09.2012 16:42

Серена Уильямс: «Не могу поверить, что я выиграла»30-летняя американская теннисистка  Серена Уильямс, одолевшая в финале Открытого чемпионата США первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко, призналась, что испытывает шок от своей победы.
Напомним, Серена, посеянная в Нью-Йорке под четвертым номером, выиграла финальный матч в трех партиях со счетом 6:2, 2:6, 7:5, причём в решающей партии американка уступала 3:5.
«Честно говоря, не могу поверить, что я выиграла. На самом деле, я даже приготовила речь на случай своего поражения, я думала: «Господи, ведь она так классно играет». Я действительно в шоке», - цитирует американскую теннисисту ESPN.
Для Серены Уильямс эта победа стала 15-й на турнирах Большого Шлема и четвертой на US Open. Ранее она первенствовала на турнире в Нью-Йорке в 1999, 2002 и 2008 годах.