Сергей Бубка возглавит Антуражную комиссию атлетов МОК

02.06.2015 16:18

Сергей Бубка возглавит Антуражную комиссию атлетов МОК

Президент Национального олимпийского комитета Украины, член Исполкома Международного Олимпийского Комитета, вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Сергей Бубка возглавит Антуражную комиссию атлетов МОК.

Об этом решении было сообщено официальным письмом за подписью президента МОК Томаса Баха, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Антуражная комиссия МОК была создана в 2010 году и является важной составляющей Международного Олимпийского Комитета.
Комиссия занимается вопросами, касающимися взаимоотношений атлетов с их антуражем - окружением спортсмена, которое имеет влияние на спортсмена и его подготовку. В круг этих лиц входят менеджеры, агенты, тренеры, медицинский персонал, научные работники, спортивные организации, спонсоры, юристы, а также любой, из числа тех, кто влияет на карьеру спортсмена, включая членов его семьи.

Перед Антуражной комиссией спортсменов, так же как и перед Комиссией атлетов, стоит задача обеспечить создание наиболее благоприятной среды для спортсмена. Но если в рамках работы Комиссии атлетов в основном задействованы только сами спортсмены, то к работе Антуражной комиссии привлекается более широкий круг экспертов и членов олимпийского движения.

Вместе с тем, в соответствии с назначением президента МОК, Сергей Бубка продолжит работать членом Координационной комиссии по подготовке к Играм XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, а также будет почетным членом Комиссии атлетов МОК, которой руководил длительное время.

Ранее Сергей Бубка также был членом Координационной комиссии МОК по подготовке к Олимпийским играм 2008 года в Пекине и возглавлял соответствующую Комиссию по подготовке первых в истории Юношеских Олимпийских игр 2010 года в Сингапуре.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров