Сергей Харитонов: «Поветкин готов к победе над Кличко и морально и физически»

20.12.2012 9:21

Сергей Харитонов: Поветкин готов к победе над Кличко и морально и физически«Регулярный» чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин обладает всеми необходимыми качествами для победы над абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко, считает боец смешанных единоборств ММА Сергей Харитонов, который знаком с возможностями Поветкина по совместным тренировкам. 
«Александр тренируется с огромным желанием, он хочет боксировать с Владимиром Кличко, давно к этому шел, — приводит слова Харитонова «Р-Спорт». — Думаю, у Александра имеются все качества и данные для победы над Владимиром. Он готов к этому и морально, и физически. Нас ждет красивый зрелищный поединок. Кто подойдет к бою в качестве фаворита — покажет время, хотя все считают фаворитом Владимира. Однако у Александра серьезная мотивация, он стремится стать абсолютным чемпионом мира, поэтому приложит для победы максимум усилий. А ринг уже все покажет. Верю, что Александр может победить. 
Прежде всего, стоит задача подготовиться к джебу Кличко - это самое страшное оружие у Владимира. Джеб передней рукой. Очень неудобно (для соперника) работает Владимир, делает это профессионально. Александру желательно готовиться со спарринг-партнерами выше себя ростом с длинными руками. И готовиться он должен очень серьезно. Поветкину надо постараться навязать Владимиру бой на средней дистанции. Владимир же постарается держать Александра на дистанции.
Не думаю, что разница в возрасте скажется в пользу Александра, ведь Владимиру не столько же лет, сколько его брату Виталию. До сорока лет боксеры вполне готовы работать».
Напомним, что WBA обвязала Кличко и Поветкина  договориться до 17 января, в противном случае будут проведены промоутерские торги на организацию поединка.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров