Свидетель около часа слышал звуки борьбы в доме Писториуса

20.02.2013 12:40

Свидетель около часа слышал звуки борьбы в доме Писториуса Неназванный свидетель слышал звуки борьбы между известным спортсменом Оскаром Писториусом и его девушкой Ревой Стенкамп, шум продолжался в течение часа, заявил Хилтон Бота, следователь по делу об убийстве.
Шестикратный  паралимпийский чемпион Оскар Писториус обвиняется в преднамеренном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп. 
«Свидетель говорит, что слышал непрекращающиеся звуки борьбы в период между двумя и тремя часами ночи», - сообщил в ходе судебного заседания в среду Бота, чьи слова приводит АФП. 
Полиция располагает показаниями свидетеля, который слышал, «как кричала женщина, а следом раздались выстрелы», - добавил Бота. 
Писториус в своих показаниях говорит, что в доме было темно, но свидетель утверждает, что видел свет.
Бота категорически отверг версию о самозащите. Он уверен, что Писториус знал, где именно находится девушка в момент стрельбы и намеренно убил ее. 
Бота, отвечая на вопрос адвоката Писториуса Барри Роу, заявил, что речь идет о соседке Писториуса. Дом свидетельницы находится на расстоянии примерно 600 метров от резиденции бегуна. «Она услышала два-три выстрела, увидела свет в доме, а следом через 17 минут услышала еще одну серию из двух-трех выстрелов», - сказал Бота.
Рева Стенкамп была убита в ночь на 14 февраля в доме Писториуса. Смертельные ранения девушка получила через дверь в ванной комнате. Легкоатлет стрелял в Стенкамп из пистолета калибра 9 мм, который хранил под кроватью.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров