Токио. Азаренко на пути в 1/8 финала отдала два гейма Пажек

25.09.2012 13:16

Токио. Азаренко на пути в 1/8 финала отдала два гейма ПпажекСегодня, 25 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи второго круга.
Лидер посева, первая ракетка мира 23-летняя белоруска Виктория Азаренко без проблем оформила выход в 1/8 финала соревнований, стартовав с победы над 32-м номером рейтинга WTA 21-летней Тамирой Пажек из Австрии – 6:1, 6:1.
За 1 час 3минуты Виктория сделала 6 брейков и лишь один раз не удержала свою подачу. На ее счету также 4 эйса при одной двойной ошибке, а ее соперница дважды подала навылет и 7 раз ошиблась на подаче. Это уже четвертая победа белоруски в пяти встречах с Пажек.
За выход в четвертьфинал турнира Азаренко сыграет с 16-й ракеткой мира, 29-летней итальянкой Робертой Винчи, которая была сильнее Полин Пармантье (Франция, Q) – 6:3, 6:1.

Ранее Азаренко и Винчи играли между собой два раза и пока в активе итальянки побед нет.

Теннис.  WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,168,400. 56 участниц.