Токио. Эррани выиграла у Бартоли и сыграет с Петровой в ¼ финала

26.09.2012 15:06

Токио. Эррани выиграла у Бартоли и сыграет с Петровой в 188; финалаСегодня, 26 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи третьего круга.
Седьмая ракетка мира, 25-летняя итальянка Сара Эррани в трех сетах обыграла 27-летнюю француженку Мариолн Бартоли, занимающую в мировом рейтинге 10-е место со счетом 3:6, 6:2, 6:2.
Теннисистки играли 2 часа 22 минуты. Сара выиграла 8 геймов на подаче француженки и 5 раз упустила свою подачу. Бартоли выполнила 6 эйсов и 12 раз ошиблась на подаче, а ее соперница навылет не подала ни разу и допустила одну двойную ошибку. Благодаря этой победе Эррани вышла вперед в счете по личным встречам с француженкой – 2:1.
За выход в полуфинал турнира Сара Эррани сыграет против 18-й ракетки мира, 30-летней российской теннисистки Надежды Петровой.
Надежда Петрова (Россия)Петрова за 3 часа 10 минут добилась волевой победы над 73-м номером рейтинга WTA 21-летней хорваткой Петрой Мартич со счетом 7:6(2), 6:7(1), 6:4. Россиянка выполнила 15 эйсов и допустила 7 двойных ошибок, а у Мартич – 4 эйса и 18 двойных. Между собой теннисистки играли впервые.

На данный момент в личном противостоянии четвертьфиналисток  Эррани и Петровой ничья – 1:1.

Теннис.  WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,168,400. 56 участниц.