Тото Вольфф: Борьба за титул будет продолжаться до конца сезона

05.05.2015 13:40

Тото Вольфф: Борьба за титул будет продолжаться до конца сезона

Льюис Хэмилтон начнёт европейскую часть сезона явным фаворитом в борьбе за титул – он опережает Нико Росберга на 27 очков – больше, чем начисляется за победу, но руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что ещё ничего не решено.

Тото Вольфф: «Можно вспомнить, к примеру, квалификацию в Китае, где наших пилотов разделили четыре сотых – нельзя сказать, что один доминировал над другим, но минимального преимущества было достаточно для Хэмилтона, чтобы стартовать с поула и контролировать ситуацию в гонке.

Если бы Нико там стартовал с поула, всё могло сложиться иначе. Я уверен, Росберг соберётся с силами и вновь будет очень конкурентоспособен. Я не знаю, когда это произойдёт, но у меня нет сомнений, что это случится.

Я думаю, что равная борьба с Ferrari будет продолжаться до конца сезона. Даже если мы продолжим завоёвывать победные дубли, а они будут финишировать третьим и четвёртым, ситуация надолго останется неопределённой, и только потом мы поймём, кто же имеет лучшие шансы. Так или иначе, я считаю, что мы вновь увидим напряженную борьбу между Льюисом и Нико, да и Ferrari нельзя исключать из этой схватки».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров