Тото Вольфф: Победа должна была достаться Льюису. мы сами все испортили

24.05.2015 17:58

Тото Вольфф: Победа должна была достаться Льюису. мы сами все испортили

Сегодня, 24 мая, на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Монако состоялась гонка.
Победил Нико Росберг (Mercedes), опередив Себастьяна Феттеля (Ferrari) и своего напарника Льюиса Хэмилтона, который уверенно лидировал до 65 круга, когда команда позвала его на второй пит-стоп. В итоге британец упустил победу.

Дректор Mercedes Motorsport Тото Вольфф признал, что команда совершила ошибку, пригласив Хэмилтона на второй пит-стоп, из-за чего тот лишился заслуженной победы в Гран-при Монако.

«Да, из-за наших действий он проиграл, - признал Тото Вольфф. - Мы допустили ошибку, думая, что его отрыв был больше, чем оказался в действительности. Затем он сообщил нам, что температура шин упала, и они перестали держать трассу. Оценка ситуации была абсолютно ошибочной, этого нельзя было допускать, мы не должны были идти на такой риск. Я приношу извинения. Победа должна была достаться Льюису. Мы сами всё испортили.

Я уже принёс извинения по радио – ничего другого не остаётся, как только извиняться….»

Принес извинения гонщику и неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда и признал ошибку команды.

«Произошла путаница. Предполагаю, будет много разговоров. Это было неправильное решение. Мы можем только это признать. Этот пит-стоп был совершенно не обязателен, таково моё мнение. Вот и всё.

Я искренне сожалею о случившемся и принес извинения даже его инженеру. Я считаю, что это неприемлемо. Тем не менее, сейчас я попросил Тото проанализировать ситуацию – посмотрим, чья это была ошибка. Позвать Хэмилтона на пит-стоп – это неправильное решение», - признал Лауда.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров