Тренер сборной России по хоккею: Все, что было, мы выложили на льду

18.05.2015 1:08

Тренер сборной России по хоккею: Все, что было, мы выложили на льду

Хоккеисты сборной России оставили на льду все силы и бились до конца в финальном матче чемпионата мира с командой Канады, заявил главный тренер россиян Олег Знарок.

Сборная России с разгромным счетом 1:6 проиграла команде Канады в финале чемпионата мира, завершившегося в Чехии.

«Были шансы забить первыми. И Мозякин выходил, и Малкин «два в одного». Нужно было зацепиться за счет, может, появились бы эмоции, - сказал Знарок на пресс-конференции. - Хоккей - это спорт, немножко не повезло. Все, что было, мы выложили на льду. Какой бы ни был счет, ребята хотели биться до конца».

«Чемпионат был очень сложный с самого начала, - добавил Знарок. - Там и американцам проиграли, и финнам, и со словаками «на тоненького». Ребята молодцы, что собрались, проявили характер. Мы вполне могли со шведами вылететь, и разговоры были бы другими. Дошли до серебра. А сегодня немножко не хватило. Забей одну-две шайбы, была бы другая игра. Перед третьим периодом мы хотели сыграть только ради болельщиков.

Серебряные медали - тоже хороший результат.  У нас одна из самых молодых линий обороны. У нас пять защитников старше 90-х годов рождения. Что нужно менять в нашем хоккее? Главная идея - растить ребят с детско-юношеских школ», отметил Знарок.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров