Тренер сборной России по хоккею заявил о предвзятом судействе на ЧМ

05.05.2015 10:55

Тренер сборной России по хоккею заявил о предвзятом судействе на ЧМ

Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что команда была готова к предвзятому судейству на чемпионате мира по хоккею, особенно в игре с американцами. 

«Мы были готовы к тому, что нас будут судить предвзято на турнире, особенно в матче с американцами. Напомню, что эта бригада судила нас с американцами в Сочи. В ситуации с нашим незасчитанным голом — там был ранний свисток, я отчетливо его слышал. Что касается эпизода с Егором Яковлевым, где свистка не было, то Егору наложили пять швов — о чем мы говорим?» — сказал Знарок.

Встречу России и США обслуживали швед Маркус Виннерборг и чех Дэниел Пихазек. Виннерборг и Брэд Майер (США) судили матч между этими сборными в групповом турнире Олимпиады-2014. Тогда россияне уступили американцам по буллитам — 2:3.

Сборная России в понедельник, 4 мая, со счетом 2:4 проиграла команде США в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. Во втором периоде арбитры не защитали гол Сергея Плотникова, ошибочно посчитав, что вратарь соперника Джек Кэмпбелл зафиксировал шайбу.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров