Украинские шахматистки проиграли грузинкам в 5-м туре командного ЧМ

23.04.2015 12:39

Сегодня, 23 апреля, в Ченгду (Китай) на командном чемпионате мира по шахматам среди женщин состоялся пятый тур.

Действующие чемпионки мира украинские шахматистки проиграли команде Грузии со счетом 1,5:2,5.

Вничью завершились партии Мария Музычук (2526) - Лейла Джавахишвили (2513), Нино Бациашвили (2473) - Анна Ушенина (2486) и Наталья Жукова (2471) - Саломэ Мелия (2459). Решающей стала партия, в которой Анна Музычук (2552) играла черными фигурами и уступила Беле Хотенашвили (2513). Партия завершилась на 46-м ходу.
Результаты других матчей четвертого тура:
США - Индия – 1:3
Армения - Казахстан – 2:2,
Китай - Польша – 3:1
Россия – Египет – 4:0

Напомним, в первом туре украинки проиграли полькам (0,5:3,5), во втором выиграли у команды Казахстана (3,5:0,5), в третьем сыграли вничью со сборной Индии (2:2), в четвертом победили американок (3:1).

После пяти туров сборная Украины на пятом месте (5 очков). Лидером турнира является сборная Грузии, набравшая 9 очков.

В шестом туре украинки сыграют с командой Армении.

Чемпионат мира в Китае завершится 28 апреля.