Украинские шахматистки сыграли вничью с китаянками в 7-м туре командного ЧМ

26.04.2015 13:13

Сегодня, 26 апреля, Ченгду (Китай) на командном чемпионате мира по шахматам среди женщин состоялся седьмой тур. Соперницами действующих чемпионок мира украинских шахматисток была команда Китая. Матч завершился вничью – 2:2.

Свою партию выиграла Мария Музычук (2526), игравшая белыми фигурами против Тан Цонги (2487). Китаянка сдалась на 66-м ходу. Вничью завершились партии Анна Музычук (2552) - Чжу Вэньцзюнь (2557) и Наталья Жукова - Дин Исинь (2434). Анна Ушенина (2486) потерпела поражение от Лэй Тиньдзи (2444).

Результаты других матчей шестого тура:

Грузия – Индия – 2,5:1,5
Армения – США – 2:2
Россия – Казахстан – 2:2
Египет – Польша – 1:3

Напомним, в первом туре украинки проиграли полькам (0,5:3,5), во втором выиграли у команды Казахстана (3,5:0,5), в третьем сыграли вничью со сборной Индии (2:2), в четвертом победили американок (3:1), в пятом – потерпели поражение от грузинок (2,5:1,5), в шестом взяли верх над командой Армении (2,5:1,5).

После семи туров сборная Украины по-прежнему на четвертом месте (8 очков). Лидерство сохранила  сборная Грузии, набравшая 13 очков.

В седьмом туре украинки сыграют с командой России.

Чемпионат мира в Китае завершится 28 апреля.