Украинские шахматистки выиграли у команды Армении в 6-м туре командного ЧМ

25.04.2015 12:21

Сегодня, 25 апреля, Ченгду (Китай) после дня отдыха на командном чемпионате мира по шахматам среди женщин состоялся шестой тур.

Действующие чемпионки мира украинские шахматистки победили команду Армении со счетом 2,5:1,5. Вничью завершились партии Мария Музычук (2526) – Элина Даниэлян (2488), Анна Ушенина (2486) – Лилит Мкртчян (2442) и Наталья Жукова (2471) – Лилит Галоян (2277). Победу украинкам принесла Инна Гапоненко (2384), которая играла черными фигурами и нанесла поражение Марии Курсовой (2290).
Результаты других матчей шестого тура:

Индия – Египет – 4:0
Польша – Россия – 0,5:3,5
Казахстан – Китай – 2:2
США – Грузия – 1:3

Напомним, в первом туре украинки проиграли полькам (0,5:3,5), во втором выиграли у команды Казахстана (3,5:0,5), в третьем сыграли вничью со сборной Индии (2:2), в четвертом победили американок (3:1), в пятом – потерпели поражение от грузинок (2,5:1,5).

После шести туров сборная Украины поднялась с пятого на четвертое место (7 очков). Лидерство сохранила сборная Грузии, набравшая 11 очков.

В седьмом туре украинки сыграют с командой Китая.

Чемпионат мира в Китае завершится 28 апреля.