В гонке Race Horizon Park 2015 примет участие континентальная команда Киева

16.05.2015 18:51

В гонке Race Horizon Park 2015 примет участие континентальная команда Киева

В международной велогонке Race Horizon Park 2015, которая состоится 29-31 мая в Киеве, примет участие новая континентальная команда Украины Kyiv Capital Racing, сообщает пресс-служба соревнований.
До этого, в европейских и мировых турах, принимали участие только две из существующих украинских команд с континентальным статусом — Kolss-BDC team и ISD Continental team. А все это дает Украине возможность заработать еще больше очков, для участия наших команд в самых престижных кубках мира, Чемпионатах Европы и мира. Это в свою очередь работает для имиджа нашей страны в мировом масштабе.
 
«Команда была основана в 2015 году, но уже успела показать высокие результаты на международной гонке в Москве. Состоит она исключительно из украинских профессиональных гонщиков. Создание подобных проектов — это прорыв для украинского велоспорта в европейский пелотон. Поскольку именно континентальных команд в Украине было изначально всего только две, как и коллективов, где представлены исключительно украинские спортсмены», — говорит Александр Башенко, организатор Race Horizon Park и вице-президент Федерации велоспорта Украины.
 
Основу Kyiv Capital Racing составляют молодые гонщики 93-95-го годов рождения: Алексей Касьянов, Игорь Грегуль, Антон Моруга, Юрий Шумилов, Валерий Тарадай. В резерве: Константин Ашуров, Павел Бондаренко и Сергей Козаченко.
 
Есть в команде и опытнейший 28-летний Андрей Хрипта. Он дважды принимал участие в чемпионате мира, в прошлом году стал 4-м на чемпионате Украины. В 2015 году Андрей стал вторым в общем зачете международной веломногодневки «Пять колец Москвы». Для Андрея Хрипты Race Horizon Park 2015 — это новый вызов, возможность не только передать свой опыт молодым гонщикам, но и впервые проехать гонку в роли лидера команды.
 
Партнеры также стараются не отставать от своего лидера: Kyiv Capital Racing уверенно одержала верх на чемпионате Киева по велоспорту. Гонщики киевской команды заняли первые четыре места, а победителем стал Павел Бондаренко.
 
«На чемпионате Киева цель была занять первые три места. На Race Horizon Park, конечно же, будет гораздо сложнее. Там мы полностью будем работать на нашего лидера — Андрея Хрипту. Он сейчас в хорошей форме, очень успешно выступил на гонке «5 колец Москвы». На Race Horizon Park будут серьезные конкуренты, в первую очередь, конечно, команда Kolls-BDC. Наша цель — занять призовое место хотя бы в одной из трёх гонок», — раскрывает планы велогонщик Kyiv Capital Racing Павел Бондаренко.
 
Напомним, на сегодня к участию в гонке заявились такие команды: американская команда CMI-Verge, чешская команда SKC TUFO Prostejov, итальянская команда Team Idea–Conad, австрийская команда Team Vorarlberg, болгарская Vassil Levski Cycling Team, HUNGARIAN National Team, польская команда Wibatech Fuji Zory, белорусский велопроект Minsk Cycling Club и Белорусская национальная сборная, датская региональная команда Randers Cykleklub, казахстанский проект Vino 4ever, украинские — COMANCHE KYIV UKRAINE, KYIV CAPITAL RACING, сборная команда Николаевской области, украинско-польская команда KOLSS-BDC TEAM и Молдавская сборная. В этом году иностранные гонщики заявляются даже активнее, чем в предыдущие годы. Регистрация продолжается.
 
Международная велогонка Race Horizon Park 2015 традиционно состоится во время празднования Дня Киева и пройдет по улицам столицы уже восьмой год подряд в течении трех дней: 29 мая (Голосеевский район), 30 мая (ул. Крещатик) и 31 мая (Соломенский район). Комиссаром UCI назначен опытный израильский судья Иешуа Копитко.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров