В Министерстве молодежи и спорта чествовали триумфаторов ЧЕ по тяжелой атлетике

24.04.2015 14:52

В Министерстве молодежи и спорта чествовали триумфаторов ЧЕ по тяжелой атлетике

В Министерстве молодежи и спорта чествовали победителей и призеров чемпионата Европы по тяжелой атлетике

9-18 апреля в Тбилиси (Грузия) состоялся чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сборная Украины достойно выступила на европейском первенстве, в частности женская сборная стала первой в общекомандном зачете, завоевав две золотые и одну серебряную медали в сумме олимпийского двоеборья.

Чемпионками Европы стали Юлия Паратова (до 53 кг) и Юлия Калина (до 63), серебряную медаль завоевала Анастасия Лысенко (свыше 75 кг).

В мужской команде золотую медаль в сумме двоеборья завоевал Олег Прошак (свыше 105 кг).

«Каждая победа и удачное выступление украинских спортсменов на международных соревнованиях - маленький национальный праздник. Я искренне благодарен спортсменам, тренерам, Федерации за те победы, которые вы дарите Украине в это непростое время», - сказал министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Президент Федерации тяжелой атлетики Александр Герега отметил: «Символично, что таких выдающихся результатов наши спортсмены достигли именно в 2015 году, когда мы празднуем 120-летие украинской тяжелой атлетике. Поэтому мы можем гордиться не только прославленными тяжеловесами прошлого, но и с уверенностью смотреть в спортивное будущее, воспитывая новых чемпионов. Я уверен, что при поддержке Федерации и государства наши спортсмены подарят нам множество новых побед, а флаг Украины еще не раз будет развеваться на спортивных аренах мира».

В пресс-конференции приняли участие чемпионки Европы 2015 Юлия Паратова и Юлия Калина, серебряный призер Анастасия Лысенко, чемпион Европы Олег Прошак, тренеры спортсменов и члены сборной команды.

Все призеры, а также их личные тренеры, получили денежную премию от государства и Федерации тяжелой атлетики.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров