Василий Ломаченко защитил свой титул

28.04.2015 17:39

Василий Ломаченко защитил свой титул

В на арене  MGM Grand Арене в Лас-Вегасе (США) чемпион мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг) 27-летний украинец Василий Ломаченко (4-1, 2 КО) уверенно отстоял свой титул, победив пуэрториканца Гамальера Родригеса (25-3-3, 17 КО), занимавшего первую строчку рейтинга организации. Украинец нокаутировал соперника в девятом раунде.

Первые два раунда Ломаченко изучал своего оппонента, а начиная с третьего начал его активно атаковать сериями с дистанции. Родригес не успевал за Василием, поэтому стал придерживать его руку и применять грязные приемы, пробивая ниже пояса. За это рефери Роберт Бёрд снял с пуэрториканца по одному баллу в пятом и восьмом раундах. Ломаченко продолжал наращивать свое преимущество и в седьмом раунде отправил Родригеса в нокдаун после точного попадания в солнечное сплетение. В девятом раунде, после серии точных ударов Василия в голову, Гамальер во второй раз опустился на колено, прослушал весь отсчет рефери и не проявил желания продолжать бой. В итоге – досрочная победа Ломаченко нокаутом.
Отметим, украинец в своем пятом бою на профессиональном ринге во второй раз защитил титул чемпиона WBO. В первый раз он его отстоял 23 ноября 2014 года в поединке против Чонлатарна Пирияпиньо (52-2, 33 КО) из Таиланда.

Бой Ломаченко – Родригес стал главным поединком андеркарта Флойд Мейвезер – Мэнни Пакьяо.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров