Владимир Аликин: «Хоть убейте меня, но я не верю Пихлеру»

22.01.2013 18:34

Владимир Аликин: Хоть убейте меня, но я не верю Пихлеру. Фото РИА-НовостиОлимпийский чемпион по биатлону Владимир Аликин поделился мнением о старшем тренере женской сборной России – Вольфганге Пихлере.
«Про женскую команду даже говорить не хочется. О чем тут можно говорить? Если бы не было Пихлера, я бы мог еще что-то сказать. У них там внутри команды своя политика, вот пусть сами с собой и разбираются. 
Есть две ярко выраженные спортсменки – Вилухина и Зайцева. Про Зайцеву отдельный разговор. Хоть Пихлер и говорит, что она тренируется вместе с командой, но все специалисты знают, что она занимается по своей собственной, индивидуальной программе. Поэтому она еще более или менее неплохо выступает.Вилухина подсела в последнее время. Про остальных девочек ничего не могу сказать. 
Я отношусь к Пихлеру так же, как Александр Иванович Тихонов. Хоть про немца и говорят, что он великий специалист, но откуда он великий? Якобы он тренирует по какой-то науке. Но ведь у господина Пихлера нет никакого высшего образования! Сколько времени прошло с того момента, как он пришел? И что? Единственное, что его спасет, если он сможет зацепиться на чемпионате мира за медаль. Зацепится и будет говорить, что всё у них идет по плану, что они готовятся к Олимпиаде. Но я не верю господину Пихлеру, хоть убейте меня, но не верю. 
Может быть, контракт с ним – это какой-то политический момент, я не знаю. Была бы моя воля, я б его еще в том году попросил уйти из сборной. По большому счету, если бы он был нормальным человеком, уважающим себя, после таких результатов сам бы ушел. Но я знаю этого человека, он такого никогда не сделает. Раньше Пихлер обливал Россию грязью с ног до головы. Он всегда умудрялся сказать что-нибудь против нас. И этот человек сейчас тренирует национальную команду? Я был в шоке, когда узнал об этом. Вот теперь пожинаем плоды этого решения», – цитирует Аликина «Спорт день за днем».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров