Владимир Кличко: Пулев знает, как драться с высокими боксерами

25.06.2014 19:33

Владимир Кличко: Пулев знает, как драться с высокими боксерами

После пресс-конференция в Гамбурге, посвященной предстоящему 6 сентября поединку чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO Владимира Кличко с претендентом на титул по версии IBF Кубратом Пулевым, украинский супертяжеловес рассказал, о своем будущем сопернике и о том, каким ему видится предстоящий бой. 

— Владимир, почти перед всеми вашими последними боями постоянно возникают разговоры о том, что де соперник у Кличко – слабак, «мешок». Но на этот раз таких разговоров практически не слышно. Почему, как вы думаете?
— А что тут думать? Этих разговоров не слышно потому, что Пулев вовсе не слаб. Посмотрев на его любительскую карьеру, на его двадцать профессиональных боев без поражений, в том числе и с такими грозными соперниками, как Александр Димитренко, Александр Устинов, Тони Томпсон, в этом может убедиться любой. По-моему, у Пулева есть качества настоящего бойца, настоящего боксера. Которые, надеюсь, 6 сентября он покажет в поединке со мной.

— И Димитренко, и Орлов – здоровенные ребята, даже повыше вас. Но не слишком высокий для тяжеловеса Пулев победил их обоих досрочно. Выходит, он знает секрет, как боксировать с «большими»?
— Не такой уж Кубрат и «маленький» — бывали у меня соперники и пониже. Но он действительно знает, как драться с высокими боксерами, как пользоваться своей скоростью, своим весом, своим не слишком удобным для меня ростом. И еще, мне кажется, он очень уверен в себе, в своих силах, своем опыте.

— Для вас такая уверенность соперника в себе – это хорошо и ли плохо?
— Для меня это в любом случае хорошо: я хочу, чтобы не было разговоров о слабости моего соперника, хочу, чтобы был силен и хорошо мотивирован. Я думаю, Пулев 6 сентября будет именно таким. Думаю и надеюсь – хотя гарантировать этого за болгарина, понятно, не могу. Думаю, это будет непростой поединок. Даже наверняка очень непростой. Но я сделаю все, чтобы его выиграть.

— Ваш давний соперник и спарринг-партнер Тони Томпсон, которого Пулев тоже победил, что-нибудь советовал вам  как лучше боксировать с болгарином?
— С Томпсоном мы давно не встречались. Но я думаю, у меня достаточно советчиков в моем лагере, советчиков профессиональных, которые готовят меня к боям уже много лет. Два года назад я здесь же, в Гамбурге, только через дорогу, на футбольном стадионе, впервые боксировал без Мэнни Стюарта, который мне очень много советовал. Мне его и сегодня очень не хватает. Но и без Мэнни мы с Джонатоном Бэнксом уже два года успешно идем по победному пути. И будем идти дальше.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров