Все о сопернике Усика — Даниэле Брюэре

16.09.2014 18:08

Все о сопернике Усика — Даниэле Брюэре

Предлагаем вашему вниманию подробности спортивной биографии южноафриканского боксера Дэниэла Брюэра (24-5-1, 21) по прозвищу «Billy the Kid» («Малыш Билли»), который станет следующим соперником Олимпийского чемпиона в тяжелом весе украинца Александра Усика (4-0, 4 КО). 

Брюэру 29 лет, рост – 190 см, боксирует в стойке правши. За 11 лет профессиональной карьеры провел 30 боев, одержав 24 победы при 5 поражениях и одной ничьей. 

Несомненно, это наиболее бьющий и прочный из пока немногих соперников Усика на профи-ринге: 21 из 24 своих побед южноафриканец одержал нокаутом и при этом лишь один-единственный раз проиграл досрочно. На данный момент Дэниэл владеет титулами чемпиона Южно-Африканской Республики и интернационального чемпиона по версии WBF в первом тяжелом весе.

В профессионалах Брюэр дебютировал осенью 2003 года и быстро зарекомендовал себя бьющим и одаренным бойцом, выиграв первые 10 боев нокаутом. В ноябре 2007 года он стал чемпионом Южной Африки в полутяжелом весе и защитил этот титул дважды, после чего перешел на одну весовую категорию выше –в первый тяжелый вес, где выступает и поныне.

Несмотря на то, что все свои профессиональные бои, за исключением одного, Дэниэл провел на родине, он успел повстречаться с такими сильными бойцами, как Табисо Мчуну, который на сегодня входит в десятку лучших тяжеловесов мира, двукратный претендент на титулы чемпиона мира Александр Алексеев и участник Олимпиады в Сиднее Дэнни Вентер. Единственным бойцом, которому удалось остановить Брюэра досрочно, остается россиянин Алексеев, выигравший тот бой техническим нокаутом.

Два крайних поединка Дэниэла были титульными и завершились его досрочными победами. Так, в июне пришлого года он стал чемпионом Южно-Африканской Республики в первом тяжелом весе, нокаутировав в 11-м раунде своего соотечественника Фикиле Ньялунгу. А три месяца спустя Брюэр завоевал титул интернационального чемпиона WBF, «вырубив» в 8-м раунде швейцарца Софьяна Себихи — того самого бойца, который полтора года тому назад должен был встретиться с нашим Вячеславом Узелковым, но в последний момент отказался от боя из-за травмы.

Напоследок отметим, что максимальная продолжительность профессиональных поединков Усика до сих пор составляла неполных пять раундов (из запланированных восьми), тогда как его соперник имеет в активе восемь 12-раундовых и три 10-раундовых боя, причем в некоторых из них (два и один, соответственно) южноафриканец прошел полную дистанцию.

Напомним, что 10-раундовый бой между Александром Усиком и Дэниэлом Брюэром с титулом чемпиона WBO на кону состоится 4 октября во Львове на футбольном стадионе «Арена Львов» и наряду с прощальным поединком экс-чемпиона мира Андрея Котельника станет центральным событием большого боксерского шоу под эгидой промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров