WSB. «Марокканские львы» – «Украинские атаманы» - 3:2

28.03.2015 9:44

В ночь на 28 марта, в Касабланке (Марокко) профессиональный боксерский клуб «Украинские атаманы» провел очередную выездную матчевую встречу в рамках одиннадцатого тура V сезона Всемирной серии бокса (WSB). Соперниками украинцев были «Марокканские атласные львы». «Атаманы» уступили со счетом 2:3, заработав один зачетный балл.
Теперь «Атаманы» имеют в активе 21 очко при 6 победах и 5 поражениях и, на данный момент, сохраняют за собой третье место в группе «А». На счету марокканцев 16 очков при 5 победах и 6 поражениях.

Отметим, что накануне матча был изменен порядок поединков. Начались поединки традиционно -  в весовых категориях до 49 и до 56 кг, а затем на ринг вышли боксеры в весовой категории до 91 кг, за ними до 75 кг и завершал вечер бокса бой в категории до 64 кг.

Свои поединки выиграли единогласным решением судей легионеры «Украинских атаманов» Хасанбой Дусматов (до 49 кг) и Хуршидбек Норматов (до 75 кг). Уступили своим соперникам: Дмитрий Гринченко (до 64 кг),  Арсен Азизов (до 91 кг) и  Николай Буценко (до 56). Бой Буценко с Мохамедом  Хумутом был остановлен в четвертом раунде из-за сильного рассечения у Николая, правда, на момент остановки украинец проигрывал своему сопернику.

Напомним, что ранее команды уже встречались между собой. В рамках четвертого круга WSB «Атаманы» потерпели первое поражение в нынешнем сезоне, уступив в домашнем матче с таким же счетом - 2:3.