Задержан генеральный директор харьковского футбольного клуба Металлист

13.07.2015 17:20

Задержан генеральный директор харьковского футбольного клуба Металлист

Сотрудники правоохранительных органов произвели задержание генерального директора футбольного клуба «Металлист» Виктора Згоника, сообщает 'Глашатай'.

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе клуба. По каким именно причинам задержан генеральный директор, не сообщается.

В самом клубе уверены, что действия правоохранительных органов направлены на срыв подготовки к старту нового футбольного сезона. В сообщении клуба отмечается, что милиция блокировала осуществление хозяйственной деятельности клуба, нарушила требования Уголовно-процессуального кодекса Украины, препятствовала осуществлению законной адвокатской деятельности, прекратив вмешательство лишь после приезда представителей коллегии адвокатов.

В частности, правоохранители отказали Згонику в праве конфиденциальной встречи с адвокатом. Кроме того, задержание производилось без санкций суда.

В клубе уверены, что правоохранители действовали в интересах третьих лиц.

Футбольный клуб обратился к Федерации футбола Украины и к руководству страны с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

В Министерстве внутренних дел инцидент комментировать отказались, известно лишь то, что в отношении Згоника не было возбуждено уголовное дело.

Напомнил, Виктор Згоник был назначен генеральным директором футбольного клуба «Металлист» в марте этого года. Он сменил на посту Александра Нотченко.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров