Хоккей. Сборная Украины уступила в овертайме полякам

06.02.2015 22:51

Репетиция чемпионата мира. Хоккейные сборные Украины и Польши в апреле будут бороться в одном дивизионе, за право сыграть в хоккейной элите

Противостояние будет жарким – продемонстрировала равная и результативная игра команд в рамках Еврочелленджа, дебютного для наставника нашей сборной Александра Годынюка. На гол хозяев катка украинцы в стартовом периоде ответили двумя.

Победоносцев реализовал большинство, а Нименко стал автором гола в раздевалку, за 10 секунд до сирены. Мощный выстрел Наваренко увеличил преимущество "сине-желтых" до двух шайб. Однако сборная Польши быстро ликвидировала отставание, организовав два гола за полминуты. Алексюк и Доника снова вернули Украине гандикап в две шайбы.

И снова его оказалось мало. В третьем периоде забрасывали только хозяева, сравняв счет и переведя матч в овертайм. В дополнительное время удача улыбнулась полякам, которые и завоевали два очка. "Сине-желтым" достался один балл. Следующий поединок обещает быть легким для украинцев. Соперник – сборная Румынии – стартовал поражением 0:8 от венгерских хоккеистов.

Источник: 24tv.ua